Распределение пород по судьям / Breed Schedule
ГРУППА I / FCI GROUP I

Австралийская овчарка / Australian Shepherd — Таль ЯФФЕ / Tal YAFFE (Израиль)

Австралийский хилер / Australian Cattle Dog — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Белая швейцарская овчарка / White Swiss Shepherd Dog — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Бельгийские овчарки / Belgian Shepherds — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Бордер колли / Border collie — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Бородатый колли / Bearded collie — Таль ЯФФЕ / Tal YAFFE (Израиль)

Босерон / Berger de Beauce — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Бриар / Berger de Brie (Briard) — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Вельш корги кардиган / Welsh Corgi Cardigan — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Колли / Collie — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Мареммо-абруцкая овчарка / Cane Da Pastore Maremmano-Abruzzese — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Немецкая овчарка / German Shepherd Dog — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Польская низинная овчарка / Polish Lowland Sheepdog — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Польская подгалянская овчарка / Tatra Shepherd Dog — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Пуми / Pumi — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Староанглийская овчарка / Old English Sheepdog — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Схипперке / Schipperke — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

Фландрский бувье / Bouvier de Flandres — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Шелти / Shetland Sheepdog — Таль ЯФФЕ / Tal YAFFE (Израиль)

Южнорусская овчарка / Yuzhnorusskaya Ovtcharka — Дина КОРНА / Dina KORNA (Эстония)

ГРУППА II / FCI GROUP II

Английский бульдог / Bulldog — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Аргентинский дог / Dogo Argentino (Specialty) — Владимир ШИЯН / Vladimir SHYIAN (Украина)

Бордоский дог / Dogue de Bordeaux — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Бульмастиф / Bulmastiff — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Зенненхунды / Sennenhuds (all) — Владимир ШИЯН / Vladimir SHYIAN (Украина)

Итальянский кане корсо / Italian Corso Dog — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Кавказская овчарка / Caucasian Shepherd Dog — Евгений ПУДЕЕВ / Eugene PUDEEV (Россия)

Ландзир / Landseer — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Леонбергер / Leonberger — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Майоркский мастиф / Majorca Mastiff – Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Мастиф / Mastiff – Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Неаполитанский мастиф / Mastino Napolitano — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Немецкий боксер / Deutscher Boxer — Владимир ШИЯН / Vladimir SHYIAN (Украина)

Немецкий дог / Great Dane — Владимир ШИЯН / Vladimir SHYIAN (Украина)

Ньюфаундленд / Newfoundland — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Пинчеры (все) / Pinschers (all) — Владимир ШИЯН / Vladimir SHYIAN (Украина)

Ротвейлер / Rotweiler — Владимир ШИЯН / Vladimir SHYIAN (Украина)

Русский черный терьер / Russian Black Terrier — Евгений ПУДЕЕВ / Eugene PUDEEV (Россия)

Сенбернар / St. Bernard — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Среднеазиатская овчарка / Central Asia Shepherd Dog — Евгений ПУДЕЕВ / Eugene PUDEEV (Россия)

Тибетский мастиф / Do-Khyi – Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Тоса / Tosa – Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Уругвайский симаррон / Cimarron Uruguayo – Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Ховаварт / Hovawart – Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Шарпей / Shar Pei — Сисси АДРАМИТЛИ / Sissy ADRAMITLI (Греция)

Шнауцеры (все) / Schnauzers (all) — Таль ЯФФЕ / Tal YAFFE (Израиль)

ГРУППА III / FCI GROUP III

АСТ, бультерьер, мини бультерьер, стафбуль  / Bull type terriers — Петер ФРИДРИХ / Peter FRIEDRICH (Германия)

Вельш терьер / Welsh Terrier — Артем ГАЛКИН / Artyom GALKIN (Россия)

Вест хайленд уайт терьер / West Highland White Terrier — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Джек рассел терьер / Jack Russel Terrier — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер / Irish Soft Coated Wheaten Terrier (Specialty) — Хельге КВИВЕСЕН / Helge KVIVESEN (Норвегия)

Керн терьер / Cairn Terrier (Specialty) — Хельге КВИВЕСЕН / Helge KVIVESEN (Норвегия)

Немецкий ягдтерьер / Deutscher Jagderrier — Артем ГАЛКИН / Artyom GALKIN (Россия)

Фокстерьер / Fox Terrier — Артем ГАЛКИН / Artyom GALKIN (Россия)

Остальные породы / Other breeds — Хельге КВИВЕСЕН / Helge KVIVESEN (Норвегия)

ГРУППА IV / FCI GROUP IV

Все породы / All breeds (Specialty) — Реваз ХОМАСУРИДЗЕ / Revaz KHOMASURIDZE (Россия)

ГРУППА V / FCI GROUP V

Акита / Akita — Дитер ШНАЙДЕР / Dieter SCHNEIDER (Германия)

Аляскинский маламут / Alaskan Malamute — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Американская акита / American Akita — Мауро МОСТУРА / Mauro MOSTURA (Италия)

Басенджи / Basenji — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Западносибирская лайка / East Siberian Laika — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Мексиканская голая собака / Xoloitzcuintle — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Немецкий шпиц (все) / German Spitz (all) — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Перуанская голая собака / Peruvian Hairless Dog — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Поденко ибиценко / Ibizan Podenco — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Португальский поденгу / Podengo Portuguese — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Самоед / Samoyed — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Сиба / Shiba — Мауро МОСТУРА / Mauro MOSTURA (Италия)

Сибирский хаски / Siberian Husky — Мауро МОСТУРА / Mauro MOSTURA (Италия)

Сикоку / Shikoku — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Тайский риджбек / Thai Ridgeback — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Фараонова собака / Pharaoh Hound — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Финский шпиц / Finnish Spitz — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Чау чау / Chow Chow (Specialty) — Мауро МОСТУРА / Mauro MOSTURA (Италия)

Чирнеко дель Этна / Cirneco del Etna — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

Якутская лайка / Yakutskaya Laika — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Японский шпиц / Japanese Spitz — Мария ЧЕККАРЕЛЛИ / Maria CECCARELLI (Италия)

ГРУППА VI / FCI GROUP VI

Все породы / All breeds — Йохен ЭБЕРХАРДТ / Jochen EBERHARDT (Германия)

ГРУППА VII / FCI GROUP VII

Английский пойнтер / English Pointer — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Английский сеттер / English Setter — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

Бретонский эпаньоль / Epagneul Breton — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Веймаранер / Weimaraner — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

Венгерская выжла / Hungarian Vizsla — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Ирландский красно-белый сеттер / Irish Red & White Setter — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

Ирландский красный сеттер / Irish Red Setter — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

Итальянский бракк / Bracco Italiano — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Итальянский спиноне / Spinone Italiano — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Немецкий дратхаар / Deutsch Drahthaar — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Немецкий куцхаар / Deutsch Kurzhaar — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Сеттер гордон / Gordon Setter — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

Французский бракк пиренейского типа / French Pointing Dog Pyrenean Type — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Чешская жесткошерстная легавая / Bohemian Wire-Haired Pointing Griffon — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

ГРУППА VIII / FCI GROUP VIII

Американский кокер спаниель / American Cocker Spaniel — Дамьяна ШВЕГЕЛЬ ЖНИДАРШИЧ / Damjana ŠVEGELJ ŽNIDARŠIČ (Словения)

Английский кокер спаниель / English Cocker Spaniel — Дамьяна ШВЕГЕЛЬ ЖНИДАРШИЧ / Damjana ŠVEGELJ ŽNIDARŠIČ (Словения)

Английский спрингер спаниель / English Springer Spaniel — Дамьяна ШВЕГЕЛЬ ЖНИДАРШИЧ / Damjana ŠVEGELJ ŽNIDARŠIČ (Словения)

Голландский кокер спаниель / Nederlandse Kooikerhonde — Дамьяна ШВЕГЕЛЬ ЖНИДАРШИЧ / Damjana ŠVEGELJ ŽNIDARŠIČ (Словения)

Кламбер спаниель / Clumber Spaniel — Дамьяна ШВЕГЕЛЬ ЖНИДАРШИЧ / Damjana ŠVEGELJ ŽNIDARŠIČ (Словения)

Португальская водяная собака / Portugues Water Dog — Йохен ЭБЕРХАРДТ / Jochen EBERHARDT (Германия)

Ретриверы (все) / Retrievers (all) — Джузеппе МАСИЯ / Guiseppe MASIA (Италия)

Саасекс спаниель / Sussex Spaniel — Дамьяна ШВЕГЕЛЬ ЖНИДАРШИЧ / Damjana ŠVEGELJ ŽNIDARŠIČ (Словения)

ГРУППА IX / FCI GROUP IX

Гриффоны (все) / Griffons (all) — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Кавалер кинг Чарлз спаниель / Cavaler King Charles Spaniel — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Кинг Чарлз спаниель / King Charles Spaniel — Кнут Зигурд ВИЛЬБЕРГ / Knut Sigurd WILBERG (Норвегия-Великобритания)

Китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Котон де Тулеар / Coton de Tulear — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Лхасский апсо / Lhasa Apso — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Мальтезе / Maltese — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Пекинес / Pekingese — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Пражский крысарик / Prague Ratter (Specialty) — Жан Клод КЛЯЙН / Jean Claude KLEIN (Франция)

Русский той / Russkiy Toy — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Чихуахуа / Chihuahua — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Ши тцу / Shi Tzu — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Японский хин / Chin — Франческо Ди Паола НУЦЦО / Francesco Di Paola NUZZO (Италия)

Остальные породы / Other breeds — Жан Клод КЛЯЙН / Jean Claude KLEIN (Франция)

ГРУППА X / FCI GROUP X

Все породы / All breeds — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

ПОРОДЫ ВНЕ КЛАССИФИКАЦИИ FCI / NON RECOGNIZED BY THE FCI

Восточноевропейская овчарка / Vostochnoevropeyskaya Ovcharka (Specialty) — Станислав ГОРОДИЛОВ / Stanislav GORODILOV (Россия)

Московская сторожевая / Moscow Watch Dog (Specialty) —  Евгений ПУДЕЕВ / Eugene PUDEEV (Россия)

Русский охотничий спаниель / Russian Hunting Spaniel (Specialty, ПП) —  Юлия ГУСЕВА / Julia GUSEVA (Россия)

Остальные породы / Other breeds — Евгений КУПЛЯУСКАС / Eugene KUPLYAUSKAS (Россия)

Leave a Reply